ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




В прошлые выходные рынок торговли Биткоином в ЮАР показал новый рекордный максимум по объемам торгов в дополнении к новым ценовым максимумам. Увеличение объема торгов окончательно засвидетельствовало значительный рост объемов, который наблюдался в этом году на рынке Биткоина в ЮАР. Об этом сообщает News.bitcoin.

На южноафриканском рынке Биткоина наблюдался головокружительный уик-энд, а крупнейшая биржа Luno показала рекордный объем торгов, около $97 млн. с пятницы до воскресенья.

Фарзам Эхсани из RMB объяснил в своем недавнем интервью Techcentral всплеск торговли Биткоином в ЮАР за счет успешной реализации и внедрения Segwit.

«В сообществе Биткоина была сильная разобщенность, которая могла привести к форку с катастрофическими последствиями. Учитывая децентрализованный характер блокчейна и трудность принятия обновленного протокола, многие люди избавлялись от Биткоина, не зная чего ожидать после форка. Но форк прошел относительно гладко и теперь есть определенная ясность относительно того, как Биткоин и Bitcoin Cash планируют развиваться. Эта ясность вернула людей в криптовалюту, и, поскольку есть ограниченное предложение Биткоина, цена растет».

Всплеск торговли Биткоинами в ЮАР привел к тому, что регулирующим органам было дано указание на разработку четкой нормативной базы, касающейся Биткоина и криптовалют. В ответ правительственные органы объявили, что начнет тестирование «нормативной песочницы», работающей исключительно с поставщиком блокчейн-технологий Bankymoon.

«Это уже не просто та забавная штука, в которую играют вундеркинды с гиками. Мейнстрим эксперты делают прогнозы и основные институциональные инвесторы смотрят на это с пристальным вниманием», — Лорин Гамарофф, генеральный директор Bankymoon.

Гамарофф также отмечает, что Биткоин вступает в важный этап своего развития в направлении массового применения. «Это уже не просто забавная штука, с которой играют гики. Люди вне системы смотрят на нее серьезно и пытаются выяснить, как она работает, что постепенно привлекает все эти новые деньги в систему. Мейнстрим эксперты делают прогнозы и основные институциональные инвесторы смотрят на них с пристальным вниманием. Биткоин прошел свой ранний этап, когда люди думали, что это все было про торговцев наркотиками и отмывание денег».

Гамарофф считает, что рынок Биткоина в целом весьма оптимистичен, в следствии возобновления доверия инвесторов перед лицом дискуссий о масштабировании и развития Биткоина.

«Если вы в Биткоине, вы должны быть оптимистами. Вещи, которые остановили дикую гонку в прошлом, больше не имеют этого эффекта. Настроение позитивное и нет ничего такого сейчас, что выглядело бы угрожающим. Нет ничего невозможного в том, чтобы увидеть удвоение цены к концу этого года».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.