ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики




Австралийское правительство полагает, что Биткоин и другие криптовалюты влияют на рост организованной преступности. Об этом сообщает news.bitcoin.com.

В недавно опубликованном докладе разъясняется позиция правительства: «Криптовалюты и шифрование являются основными технологиями, которые в настоящее время содействуют серьезной и организованной преступности. Виртуальные валюты, такие как Биткоин, все чаще используются организованными преступными группами, поскольку их можно анонимно продавать в Интернете, не полагаясь на центральные банки или финансовые учреждения для осуществления сделок».

Австралийское правительство также обвиняет биткоин-биржи, поскольку, по мнению чиновников, они не имеют недостаточной прозрачности и нормативного надзора. Поэтому они якобы позволяют распространять всевозможные преступления. Министр юстиции Австрии Майкл Кинан утверждает, что сейчас анонимная торговля Биткоином происходит на международных биржах.

Напомним, что до этого австралийские политики представили законопроект о регулировании обменов и криптовалют в стране. Законопроект направлен на борьбу с финансированием терроризма.

В статье Financial Magnates также упоминалось, что правительство Австралии обеспокоено сайтами онлайн-игр / азартных игр. Оно считает, что такие сайты также способствуют развитию организованной преступности.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.