ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики




Отзывы определяют наши решения в цифровой экономике. В отчете исследовательского центра Spiegel, озаглавленном «Как онлайн-отзывы влияют на продажи», видно, что вероятность покупки продукта с пятью отзывами на 270 процентов больше, чем продукт, который не имеет отзывов. Об этом пишет Cointelegraph.

Тогда возникает вопрос: насколько важна подлинность и правдивость отзывов? Являются ли фальшивые обзоры большой проблемой для потребителей сегодня?

Cointelegraph некоторое время назад освещал presale Revain. Мы считаем, что появление первой беспристрастной обзорной платформы может добавить интересный опыт к проблеме поддельных обзоров и потере доверия клиентов к информации в интернете.

Сегодня мы сталкиваемся с кризисом доверия. Онлайн-отзывы могут быть отредактированы, просмотрены или удалены на сайтах, на которых их размещают пользователи. В некоторых случаях компании предприняли крайний шаг по использованию законов о клевете против рецензентов, дабы избавиться от негативных отзывов.

Канадское издание CBC рассказывала о статье студентки Оливии Парсонс в Оттаве, которая была вынуждена удалить свой негативный отзыв о компании, которая управляла ее домом после того, как получила некое юридическое давление.

Неизменность — это решение всех этих проблем и Revain строят свой продукт на этой основе.

Говоря о неизменности, представитель Revain говорит нам:
«Привлечь внимание к неизменности является фундаментальной частью нашего проекта. Поскольку проблема обзоров и комментариев, написанных рецензентами, долгое время было далеко от своей сути, Revain сосредоточили усилия на разработке и предоставлении совершенно другого подхода к этой проблеме. Решение было найдено в неизменности отзывов. Часто многие платформы подвергаются атакам, которые приводят к изменению текста, написанного первоначально. Кодирование текста, написанного рецензентом, поможет нам сохранить его подлинность, которая не зависит от поведения системы и участников системы».

Согласно документу, подготовленному Майклом Лука из Гарвардской бизнес-школы и Георгиосом Зервасом из Бостонского университета почти 16 процентов обзоров ресторанов на Yelp являются поддельными.
Исследование Gartner также показало, что до 15 процентов всех онлайн-обзоров также являются поддельными.

Давно известный факт, что иногда конкурирующие компании используют обзоры для запуска серии фальшивых обзоров против своих соперников.
Би-би-си рассказывала о том, как онлайн-отзывы используются в качестве «Шантажа». Телеканал указал, что Британский комитет по конкуренции и рынкам (CMA) обнаружил, что компании не только пишут фальшивые отзывы о себе, чтобы поднять себя в глазах своих клиентов , но они также порочат конкурентов путем «ввода в эксплуатацию поддельных негативных отзывов».

Монетизация отзывов и использование технологии блокчейн для обеспечения того, чтобы эти обзоры были проверены и после оставались неизменными, — это решение, которое Revain собирается внедрить для своей площадки с отзывами.

Они поясняют: «Мы хотели пересмотреть подход к онлайн-отзывам, а также сосредоточеить усилия по привлечению внимания к проблеме манипулирования мнением пользователя о товарах и услугах. Такие мнения могут охватить более широкий круг других пользователей, а также компаний. В конце концов, как пользователи, так и компании, предоставляющие услуги или производственные товары, могут воспользоваться аутентичными мнениями.

Мы считаем, что в онлайн-отзывах есть огромный потенциал. Однако, согласно нашим исследованиям, ранее не было попыток создания подобных услуг. Компания Revain разработала совершенно иной формат общения между пользователем и компанией. Компания должна вознаграждать пользователей за отзывы, оставленные на специальной платформе, построенной на технологии блокчейн, учитывая, что эти обзоры являются подлинными и не могут быть удалены или изменены на более позднем этапе».

Presale компании Revain завершится 6 сентября 2017 года и вскоре мы увидим работающую платформу с попыткой перевернуть этот сегмент отношений в цифровой экономике.

В обзорах сегодня доминируют крупные компании, такие как TripAdvisor, Yelp, Amazon и другие.

Revain обещает стать переворачивающим фактором в этой области и добавит элемент прозрачности, неизменности и монетизации в обзоры.

На момент написания они уже собрали 1588 BTC. Между тем, Revain уже анонсировала дату запуска и планы на ближайшее будущее.

Как сообщил их пресс-секретарь: «Первая демо-версия платформы начнет функционировать в течение месяца после окончания ICO. Релиз платформы запланирован на четвертый квартал этого года. Демо-версия позволит нам протестировать платформу, а пользователи смогут написать первые отзывы. Таким образом, мы должны провести некую «калибровку» AI (искусственный интеллект). Мы будем поощрять пользователей, пишущих отзывы о компаниях, в ICO которых они участвуют, а также про обычные криптовалюты. Таким образом, мы планируем включить рынок ICO в свою платформу. Мы продолжаем приглашать компании в наш проект. У нас были переговоры с компаниями, которые потенциально заинтересованы в партнерстве с Revain. Наша цель — постоянно увеличивать количество компаний на площадке».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.