ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики



В опубликованном интервью для Caseyreach, Дуг Кейси изложил свои взгляды, касаемо Биткоина. В этом интервью он рассказал, что впервые узнал о Биткоина , когда тот стоил всего $13. Это случилось из-за шуточного подарка в виде физической монеты Биткоина.

Кейси заявил, что Биткоин соответствует характеристике, которую дал деньгам древнегреческий философ Аристотель. Он разделим, долговечен, удобен в использовании (при определённых обстоятельствах) и однороден. В то же время Кейси упомянул о своём прежнем заявлении, что Биткоин не имеет «потребительской ценности». Он заявил, что полностью изменил свою точку зрения и признался, что заблуждался в отношении Биткоина.

«Если у вас есть миллион долларов США, но никто их не принимает, сами по себе они не имеют потребительской ценности. Это просто необеспеченные обязательства обанкротившегося правительства. Как миллион долларов Зимбабве. Фиатная валюта может быть легко уничтожена своим эмитентом. Они горят, как спички. Они обладают периодом полураспада, как радиоактивные элементы. И я говорил, что это проблема Биткоина, но я заблуждался».

После этого он назвал Биткоин «прекрасным устройством для передачи ценностей», которое находится вне традиционной банковской системы.

«В этом и заключается потребительская ценность Биткоина. Он позволяет вам передать что-то, что принимается в качестве денег вне банковской системы и вне фиатных валют», — добавил он.

Однако, он усомнился в долгосрочных перспективах криптовалюты. Он заявил, что Биткоин сейчас вполне является платежным инструментом, однако в будущем его перспективы не ясны.

«Суть в том, что Биткоин испытывает себя в качестве средства обмена, как и проходит испытание в качестве средства накопления в настоящий момент. Поэтому вы с уверенностью можете утверждать, что биткоин – это деньги – в настоящий момент», — пояснил он.

«Но, ситуация аналогичная и с аргентинским песо. Именно поэтому я с трудом верю в то, что Биткоин будет существовать, скажем, через 5 лет».

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #мнение


Комментарии

0
Нет комментариев.