ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики



«М.Видео», Альфа-банк и «Сбербанк Факторинг» запустили блокчейн-консорциум. В основу создания партнерства легла необходимость развития блокчейн-решений в финансовой области. Представители российских гигантов заявляют, что платформа будет использована для формирования системы факторинговых операций на основе Ethereum. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Издание передает, что предложения по созданию партнерства обсуждались с ВТБ и Промсвязьбанком, однако, они не ответили на данный запрос. Запущенная компаниями платформа позволит соединить в единую сеть неограниченное число поставщиков и банков, а также даст гарантию на сохранение конфиденциальности информации о сделках.

«Применение блокчейна автоматизирует сверку отгрузочной документации и устраняет риски мошенничества и потери конфиденциальности, сокращает операционные расходы, повышает скорость и удобство факторинговых платежей», — сообщила Екатерина Соколова, финансовый директор «М.Видео».

Она отметила, что в ее компании годовой оборот операций по факторингу измеряется миллиардами рублей.

С использованием блокчейн-платформ для факторинговых операций компании могут сэкономить до 200 млн рублей в год. После окончательной проверки платформы у других участников рынка, включая представителей сферы ритейла и банки, появится возможность использовать ее.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.