ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики



Уже через четыре года добыча Биткоина станет абсолютно нерентабельным бизнесом. К такому выводу пришли аналитики Citigroup, сообщает Bloomberg.

По словам аналитика компании Кристофера Чепмена, себестоимость майнинга одного Биткоина растет слишком быстрыми темпами. Уже в 2022 году майнинг будет рентабельным только при стоимости Биткоина от $300 тысяч, заявил эксперт. К этому времени, добыча Биткионов будет потреблять столько же электроэнергии, сколько и Япония.

«Мы считаем, что достигнуть таких уровней майнинговых мощностей невозможно, и правительства применят к майнерам регуляторные и налоговые меры, чтобы не допустить роста потребления электроэнергии», — заявил Кристофер Чемпен.

Количество Биткоинов ограничено и из-за этого добыть больше 21 млн. единиц невозможно. При этом популярность цифровой валюты растет, а криптосообщество становится все более влиятельным. Чепмен считает, что у сообщества не останется другого выбора, кроме как перейти на «proof of stake». В результате сфера влияния изменится и самыми влиятельными станут пользователи с наибольшим количеством криптовалюты.

«Нынешняя гонка вооружений не отвечает интересам майнеров, и мы считаем, что Биткоин может перейти на«proof of stake». Особенно если на такой шаг пойдет Ethereum. Это может стать вопросом выживания Биткоина».

Издание The Bell отмечает, что такое развитие событий сделает майнинг в России бессмысленным. На добыче криптовалют в регионах сегодня зарабатывает малый бизнес, однако крупные корпорации также начали активно интересоваться подобным видом инвестиций.

О том, что Россия может стать мировой столицей майнинга, ранее в четверг сообщил в своем Telegram cоветник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко. По его словам, Российская ассоциация криптовалют и блокчейна получила 40 заявок о размещении оборудования в России для майнинга Биткоина. Заявки направили компании и физические лица — резиденты стран ЕС и Китая.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #майнинг #Россия


Комментарии

0
Нет комментариев.