ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики



Последние события на рынке криптовалют можно назвать «величайшим перемещением капиталов». Достигнув в пятницу отметки в $800 форк Bitcoin Cash продолжил уверенно расти, а за последние 24 часа альтернативный Биткоин пробил отметку в $2400. На данный момент BCH торгуется на отметке $1680. В связи с этими событиями, Coindesk попросил экспертов в области криптовалют прокомментировать текущую ситуацию и высказать свои прогнозы относительно противостояния Биткоина и Bitcoin Cash.

Сейчас капитализация Bitcoin Cash превысила $27.000.000.000, что вплотную приблизило его к второму месту, на котором находится Эфириум.

Напомним, что текущая ситуация на рынке стала стремительно развиваться после того, как группа компаний и майнинг-пулов отказались от идеи провести хардфорк SegWit2x. Подписавшие Нью-Йоркское соглашение намеревались произвести хардфорк с целью увеличения блоков Биткоина и улучшения пропускной способности сети.

Разработчики и комьюнити Биткоина посчитали это своей победой, однако майнеры и предприниматели заявили, что отмена SegWit2x вынудит их обратиться к другим блокчейнам, которые в большей степени соответствуют их идеям и идеалам.

Хотя на момент размещения первых комментариев было не совсем ясно, какая криптовалюта сможет привлечь все эти ресурсы, последние движения на рынке говорят о том, что этой криптовалютой вероятно может стать Bitcoin Cash.

Об этом говорит и размещение хеш-рейта майнеров Биткоина. Согласно данным сайта Fork.lol, приблизительно в 7:30 по Москве в это воскресенье общий объём хеш-мощностей, выделяемых майнерами на обеспечение защиты блокчейна Bitcoin Cash, превысил объём хеш-мощностей в сети Биткоина.

Комментируя такое распределение мощностей майнеров, основатель майнинг-пула BTC.Top Цзян Чжуоер отметил, что «фанаты 2x» перемещают деньги и вычислительные ресурсы в сеть Bitcoin Cash.

«BTC в итоге умрёт», — заявил он.

«BITCOIN CASH это настоящий Биткоин», — так считает глава китайского майнинг-пула Canoe Pool Ли Анг.

CEO майнинг-пула ViaBTC Хайпо Янг придерживается похожей точки зрения и говорит, что компании и инвесторы перемещают свои деньги между цепями.

«Думаю, всё больше и больше держателей Биткоина начинают понимать, какой Биткоин настоящий», — сказал он.

Руководитель криптовалютного портала Bitcoin.com, принадлежащего стороннику больших блоков Роджеру Веру, Джейк Смит утверждает, что перемещение капиталов – это не просто желание заработать на спекулятивной мании. По мнению Смита, вместе с ростом курса Bitcoin Cash будет расти его привлекательность для пользователей. По мере перемещения вычислительных мощностей майнеров будет расти время подтверждения транзакций и комиссии в сети Биткоина, что не оставит рядовому пользователю выбора.

И если сторонники Bitcoin Cash погрузились в эйфорию, противники криптовалюты относятся к последним событиям с изрядной долей скептицизма.

Так, для CEO гонконгской майнинговой фирмы LightningASIC Джека Ляо мысль о том, что рост курса Bitcoin Cash может отражать рост интереса к криптовалюте, представляется «совершенно глупой».

Ляо является разработчиком криптовалюты Bitcoin Gold, запуск которой должен состояться сегодня. Кроме того, он долгое время критикует майнинговые компании, в частности Bitmain, одного из крупнейших продавцов оборудования для майнинга и оператора нескольких майнинг-пулов. По его мнению, Bitmain и другие компании манипулируют рынком, чтобы поднять Bitcoin Cash в глазах пользователей.

Такого же мнения придерживается крупнейший внебиржевой трейдер Китая Джао Донг, обращающий внимание на то, что Bitmain и Вер являлись организаторами Нью-Йорского соглашения, а теперь пустили свои ресурсы в другое русло.

«У них есть деньги, у них есть хеш-мощности, у них есть всё, чтобы накачать курс Bitcoin Cash», — сказал он.

Один из ведущих трейдеров 2017 года по версии CoinDesk Вилли Ву считает, что движения рынка Bitcoin Cash безусловно достойны того, чтобы следить за ними. По его мнению, в отличие от других альтернативных криптовалют, которым не хватает конкурентных преимуществ, Bitcoin Cash обладает более продуманной структурой.

«За ним стоят большие деньги в Китае, которые контролируют цену и поддерживают сеть. Если вы покупаете Bitcoin Cash, вы делаете ставку на то, что Китай захочет видеть его ведущей криптовалютой», — сказал он.

Похожим образом ответил CEO майнинг-пула и биржевого оператора BTCC Бобби Ли. Долгое время поддерживавший идею увеличения размеров блоков Ли видит в стремительном росте курса Bitcoin Cash побочный эффект последних решений. Хотя он и признаёт, что пока неясно, представляет ли текущий взлёт курса Bitcoin Cash что-то кроме рыночной спекуляции, Ли отмечает, что за развитием ситуации на этом рынке он будет следить в дальнейшем.

Как и другие, он обращает внимание на падение хеш-рейта в сети Биткоина. Он считает, что суммарный объем мощностей является одним из главных показателей перспективности и надежности криптовалюты.

«Если хеш-мощности Биткоина продолжат падать, думаю, у него могут появиться проблемы в долгосрочной перспективе», — сказал он.

В текущей ситуации тяжело утверждать, является ли это простой спекуляцией на фоне отмены Segwit2x или же это полноценная атака на оригинальный Биткоин.

Известный биржевой аналитик с Уолл-Стрит Тони Вэйс некоторое время назад предупреждал сообщество о том, что в будущем возможна целенаправленная атака на оригинальный Биткоин с целью подчинения криптовалютного рынка китайскому бизнесу.

На данный момент никаких заявлений от команды разработчиков оригинального Биткоина Bitcoin Core не поступало.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #майнинг #BitcoinCash


Комментарии

0
Нет комментариев.