ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики




Учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещёв не предвидит обвал курса Биткоина в ближайшее время. По его словам, у роста цены Биткоина нет никакого предела, но этот процесс будет происходить медленно. Об этом сообщает НСН.

Эксперт в области блокчейна сказал, что Биткоин в первую очередь является спекулятивным инструментом, указав на отсутствие экономических показателей для его роста.

«После последнего падения я полагал, что биткоин восстановится в течение недели — это произошло быстрее. Сейчас психологи и компьютеры управляют людьми. Они следят за тем, чтобы им не приелись эти американские горки: вверх и вниз», — сказал Трещёв.

Крупные инвесторы, которые вошли на рынок криптовалют в прошлом году, предрекали рост курса Биткоина до $100 и даже до миллиона. Многие скептически относились к их прогнозам и рассчитывали на то, что это в скором времени закончится.

Однако Трещёв относится к будущему Биткоина с оптимизмом, ожидая, что рост его стоимости продолжится, пока «диджитилизация не сметет банковскую систему».

«Все думают, что это вряд ли произойдет, но пускай сидят, ждут дальше. Как ждали киностудии и звукозаписывающие компании — все равно диджитал пришли и всех потеснили», — добавил он в заключение.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain


Комментарии

0
Нет комментариев.