ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Рубрики




Крупнейшая корпорация, разрабатывающая программное обеспечение, высказалась о проблеме масштабируемости сети Биткоина. По мнению экспертов компании, хардфорки являются самым простым и неэффективным решением.

Один из директоров Microsoft Алекс Симонс опубликовал в своем блоге на официальном сайте компании результаты исследования, которое изучало проблему долгих и дорогих транзакций в различных криптовалютах, в том числе, и в Биткоине. Алекс Симонс уверен, что решения такие, как Lighting Network, намного более эффективны, чем хардфорки, как с точки зрения работы сети Биткоина, так и с точки зрения маркетина.

«Хотя некоторые блокчейн-сообщества увеличивают пропускную способность путём изменения блокчейна (например, изменяя размеры блоков), такой подход в целом снижает децентрализованность сети и не может позволить достичь пропускной способности, измеряемой миллионами транзакций в секунду, которые система будет генерировать на мировом уровне», — отмечает Алекс Симонс.

По мнению специалиста, в будущем решения наподобие Bitcoin Cash уйдут в прошлое ввиду своей неэффективности. Из-за потери децентрализации такие блокчейны быстро перестанут быть дешевыми и удобными для своих пользователей, что приведет к падению популярности монет, возникших в результате хардфорка.

Помимо этого, Алекс Симонс пишет, что компания уже год работает над децентрализованной системой идентификации на базе блокчейна Биткоина, Лайткоина и Эфириума.

«На протяжении последних 12 месяцев мы составляли список идей по созданию идентификационной системы на основе блокчейна (и других технологий распределенного реестра), которая позволит добиться повышения уровня безопасности личных данных, а также расширить возможности по управлению ими», — добавил директор Microsoft.

Симонс пишет, что компания занимается разработкой технологий, подобных Lighting Network, которые должны решить многие проблемы масштабируемости Биткоина и других монет.Операции с первой криптовалютой станут стоить меньше доллара и проходить за считанные секунды.

Однако на данный момент, никаких подробностей касательно разработок Microsoft нет и неизвестно будут ли они имплементироваться в указанные криптовалюты.

Полная запись в блоге компании доступна по ссылке: https://cloudblogs.microsoft.com/enterprisemobility/2..

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Microsoft#разработка #LightingNetwork #форк #bitcoincash


Комментарии

0
Нет комментариев.