Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики




Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Козырев заявил, что создание специальной биржи, предназначенной для обмена криптовалют на фиатную валюту, обеспечит прозрачность сделок, а также поможет сделать майнинг удобным для налогообложения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя ведомства.

На организованной Внешэкономбанком конференции «Криптосреда» Козырев рассказал об изменениях положений по регулированию криптомайнинга, которые обсуждались с представителями сообщества. Эти положения уже отражены в обновленной версии законопроекта «О цифровых финансовых активах», разработанного Минфином. Однако, Козырев не стал раскрывать подробности об особых требованиях к промышленному майнингу.

Ранее заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщал о том, что данный законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму уже в ближайшее время.

Напомним, что первый заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова выступала за майнинг на территории России, но при этом запретила обменивать добытую криптовалюту на обычные деньги. По мнению ЦБ, криптовалюты представляют огромные риски и используются в отмывании средств. Именно поэтому регулятор опасается, что с разрешением обмена появится больше возможностей для незаконных операций.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Россия #Минкомсвязи #регулирование #ЦБРФ


Комментарии

0
Нет комментариев.