Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики




Сегодня Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию. В ходе своего выступления он затронул тему технологии блокчейн. В частности, президент РФ заявил о необходимости создания собственных цифровых платформ, совместимых с глобальным информационным пространством.

Такая задача позволит по-новому организовать производственные процессы, финансовые и биологические услуги, в том числе с использованием технологии блокчейн, а это в первую очередь важно для финансовых транзакций. Глава государства подчеркнул, что Россия должна поощрять развитие в стране big data, электронной коммерции и распределенного реестра.

«В ближайшее время нам нужно создать передовую законодательную базу, снять все барьеры с разработки и широкого применения робототехники, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта», — цитирует слова Путина «Интерфакс».

Отметим, что на форуме «Криптосреда» бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов выразил желание услышать в послании Путина Федеральному собранию пару слов о блокчейне или криптовалютах: «Я хотел бы, чтобы это стало первым посланием, в котором будет употреблено слово блокчейн или, может быть даже, криптовалюта».

Посмотреть полную запись выступления Владимира Путина можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=0sAhFmRIJ7U

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Россия #Путин #ФедеральноеСобрание


Комментарии

0
Нет комментариев.