Итальянская криптовалютная биржа Bitgrail намерена компенсировать похищенные хакерами токены XRB (Nano/RaiBlocks) за счет выпуска новых токенов. Одновременно с этим представители биржи продолжают отрицать свою вину в произошедшем.

Хакерам удалось увести порядка 17 млн токенов XRB. Биржа подготовила документ, в котором от лица оператора и владельца биржи Франческо Фирано говорится, что Bitgrail снова заработает токены и затем попросит пользователей подписать отказ от претензий.

В сообщении биржи сказано также, что Bitgrail не собирается брать на себя ответственность за взлом системы безопасности, и он якобы произошел по причине ряда ошибок в ПО Nano. Сейчас проводится расследование, которое должно будет доказать непричастность Bitgrail и признать биржу жертвой хакеров.

Биржа намерена вернуть пользователям средства с помощью собственного токена – Bitgrail Shares (BGS). Так, 20% украденных средств будут возмещены в XRB, а 80% – в BGS. В дальнейшем биржа хочет выкупить собственные токены обратно по цене $10,5 за один токен, рассчитывая тратить на это половину ежемесячной прибыли.

Добавим, что взлом биржи произошел в начале февраля 2018 года. Представители Nano также не желают признавать свою вину и говорят о том, что биржа отказалась предоставить важную информацию об атаке и не уточнила точное количество украденных токенов XRB.

Подробнее о задумке биржи можно прочесть по ссылке: https://bitgrail.com/news.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Bitgrail #Nano#XRB #кража #хакеры


Комментарии

0
Нет комментариев.