ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики




Сооснователь стартапа OKauto.kz Алибек Наримбай убежден, что в скором времени казахстанцы получат возможность оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения с помощью криптовалюты. Пока что сервис, обладающий таким потенциалом, работает в тестовом режиме.

Видеозапись о том, как работает платежная схема, оказалась доступна на личной странице Алибека Наримбая в Facebook https://www.facebook.com/narimbay. В ролике сказано о том, что уже есть житель Казахстана, который стал первым, кто смог оплатить штраф с помощью Биткоина во время тестирования приложения.

Пока что сервис работает в тестовом режиме, так как в Казахстане у криптовалют все еще нет официального статуса. Цифровые активы не считаются деньгами или финансовыми инструментами. Несмотря на это, Алибек Наримбай решился раскрыть детали платежной схемы: «Клиент со своего кошелька переводит на наш кошелек Биткоины, а мы по курсу определяем, сколько ему необходимо оплатить, после чего оплачиваем штраф с банковского счета, таким образом платим государству тенге, а Биткоины оставляем себе».

Пока что трудно сказать, признает ли Нацбанк Казахстана криптовалюту, однако председатель Нацбанка Данияр Акишев ранее призвал жителей Казахстана воздержаться от сделок в криптовалюте, напомнив, что государство не станет нести ответственность за риски инвесторов.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Казахстан#BitcoinAccepted


Комментарии

0
Нет комментариев.