ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики




Экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден выступил по видеосвязи в Берлине на конференции Blockstack и высказал свое мнение о Биткоине и дальнейшей судьбе первой криптовалюты. По мнению Сноудена, она не выдержит конкуренции и будет вытеснена другой криптовалютой, не использующей публичный реестр учета операций.

По мнению бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США, основная проблема Биткоина вовсе не в масштабируемости, как думают многие, а в крайне низкой степени приватности.

«Все говорят об ограничениях уровня транзакций, утверждая, что это основной недостаток Биткоина. Да, это серьезная проблема, но я считаю, что намного более серьезным структурным недостатком является его публичный реестр. Это взаимоисключающие условия для надежного торгового механизма, так как история покупок человека может быть доступна любому желающему», — заметил Сноуден.

Он также добавил, что вовсе не уверен в том, что Биткоин будет существовать вечно. «Биткоин выполняет важную задачу, и я действительно думаю, что он обладает долгосрочной ценностью, но когда я смотрю на разработчиков его ядра и скорость, с которой они представляют обновления, я понимаю, что они должны работать лучше. Иначе они не выдержат конкуренции», — заметил он.

Сноуден также признался, что его интересуют анонимные криптовалюты, такие, как ZCash, которые позволяют скрывать данные пользователей. Он добавил, что ранее пробовал использовать и Monero, однако криптовалюта ZCash понравилась ему больше остальных.

Ранее Сноуден рассказал, что сейчас АНБ США использует мощности для слежки за историей транзакций пользователей и за самими пользователями.

Видеозапись с выступлением Сноудена доступна по ссылке:

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #ЭдвардСноуден #ZCash #АНБСША


Комментарии

0
Нет комментариев.