ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики




Бизнес-омбудсмен Борис Титов раскритиковал законопроект о криптовалютах в РФ, который вчера был опубликован на сайте Минфина РФ. Об этом со ссылкой на пресс-службу Бориса Титова сообщает RNS.

По мнению бизнес-омбудсмена, регулирование, которое предложили в финансовом ведомстве РФ, очень жесткое и оно даже более строгое, чем в Японии, Швейцарии, Белоруссии, Армении – во всех тех странах, где уже было принято такое законодательство.

«Лучше ничего не принимать, чем принимать такое законодательство. Законопроект делает так, чтобы криптосообщество и блокчейн никогда не посчитали своей родиной Россию. Поэтому мы, конечно, категорически против этого текста. Понятно, почему они пытаются поставить такие барьеры. Потому что блокчейн, на самом деле, — это технология, которая позволяет контролировать чиновников. Сегодня у нас все наоборот — чиновники считают своей важнейшей функцией контроль людей, предпринимателей, тех, кто занимается блокчейном и новыми технологиями. А все должно быть наоборот. Блокчейн дает возможность людям, предпринимателям, технологическому сообществу контролировать чиновников. И это им, конечно, не нравится», — заметил Титов.

Напомним, что накануне Минфин РФ представил законопроект «О цифровых финансовых активах». Документ представил такие понятия как криптовалюта, токен, майнинг. Помимо этого, в ведомстве предложили ограничить инвесторам объем покупки токенов суммой 50 тысяч рублей. Позже Минфин сообщил о наличии противоречий с ЦБ РФ по вопросу обмена криптовалют на рубли, иностранную валюту и прочее имущество.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Россия #Минфин#законопроектокриптовалюте #криптовалютавРФ #БорисТитов


Комментарии

0
Нет комментариев.