ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики



Сбербанк планирует начать торговые операции с криптовалютами, используя для этого дочернюю компанию в Швейцарии — Sberbank Switzerlang AG. Об этом заявил вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов заявил в интервью для корреспондента РБК.

Подобное решение было вызвано тем, что на данный момент законы России не позволяют работать с криптовалютами в легальном поле, в отличии от Швейцарии: «Мы хотим удовлетворять интересы клиентов, поэтому считаем, что у нас должен быть доступ стратегически к любым видам услуг и продуктам»

Как пояснил Андрей Шеметов, Сбербанк готовит полноценную трейдерскую платформу: «Мы выстраиваем полностью трейдинговый setup, для того чтобы можно было самим играть на книге, как открывать собственные позиции, так и давать клиентский сервис, то есть покупать и продавать»

Однако ввиду того, что в Сбербанке криптовалюты считаются высокорисковым активом, доступ к продукту не будет предназначен для массовой аудитории: «Проведение торговых операций с криптовалютой будет доступно только юридическим лицам»

Стоит отметить, что глава Сбербанка Герман Греф является одним из самых ярых сторонников криптовалют в России. Несмотря на негативную риторику ЦБ РФ, Герман Греф призывает использовать «мягкие» способы регулирования и ни в коем случае не запрещать криптовалютные продукты.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Сбербанк #трейдинг#ГерманГреф #АндрейШеметов #Россия #Швейцария


Комментарии

0
Нет комментариев.