Сервис LitePay не смог заработать в назначенный день, 26 февраля. Теперь, как сообщили разработчики, работа сервиса начнется тогда, когда в компании убедятся в надежности производимого продукта. Об этом представители компании сообщили в своей email-рассылке.

Причиной переноса запуска сервиса в компании назвали «враждебные действия» со стороны эмитентов пластиковых карт.

«В связи с этим мы решили, что регистрировать пользователей на получение карты LitePay в настоящее время неразумно», — сказано в документе.

Более подробно о переносе запуска сервиса на неопределенный срок можно прочесть по ссылке: https://www.newsbtc.com/2018/02/27/lackluster-litepay-launch-causes-litecoin-lag.

Напомним, что о том, что запуск LitePay должен состояться 26 февраля, стало известно в начале февраля. Сервис должен стать аналогом Bitpay для Litecoin. Ожидается, что LitePay позволит торговым точкам принимать оплату в криптовалюте, а пользователи получат шанс воспользоваться картой, с помощью которой они смогут расплачиваться за покупки в магазинах и даже снимать наличные.

Litecoin отреагировал на эту новость падением на 2%, в то время как большинство крупных криптовалют как раз демонстрирует умеренный рост.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #LitePay #Litecoin #эмитент


Комментарии

0
Нет комментариев.