Китайские финансовые регуляторы намерены окончательно закрыть возможность торговли криптовалютами на территории страны. Для этого Центральный банк Китая планирует изучить банковские счета в Китае и онлайн-платежи предприятий и физических лиц, которые могут быть связаны с офшорными криптовалютными площадками.

Новые меры направлены на то, чтобы ликвидировать одну из немногих лазеек для торговли криптовалютами гражданами Китая. Подобное решение только подтверждает позицию ЦБ Китая, озвученную в начале января.

Китайские власти объявили войну криптовалютам с сентября прошлого года. Первыми под удар попали ICO и криптовалютные биржи Китая.

Однако несмотря на это, криптовалютные трейдеры и инвесторы переместились на различные внебиржевые площадки, социальные сети и зарубежные торговые платформы.

Подробнее в публикации Bloomberg: https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-02-27/china-is-said-to-crack-down-on-cryptocurrency-trading-loophole

Напомним, что несмотря на запрет криптовалют в Китае, популярность цифровых денег на территории страны только растет. Так, один из жителей Китая опубликовал фотографии из местного автосалона люксовых автомобилей, где, помимо юаней, принимают и криптовалюты. С фотографиями вы можете ознакомиться по ссылке: https://goo.gl/FV1SZ3

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #Китай #регулирование


Комментарии

0
Нет комментариев.