💡 Дайджест новостей — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



💡 Дайджест новостей

Новости

📌 Курс Биткоина на текущий момент составляет $3975.

📌 Налоговое агентство Канады проводит опрос среди криптовалютных инвесторов.
Канадское налоговое агентство (CRA) разослало криптовалютным инвесторам анкеты с большим количеством вопросов относительно цифровых активов. Каждая такая анкета содержит 54 вопроса со множеством подпунктов и занимает 14 листов. Известно, что агентство опрашивает инвесторов на предмет того, в какие активы они вкладывали деньги, каким образом и через какие компании проводили платежи, а также интересуется о способе использования криптовалют. Отдельно в опроснике есть пункты об использовании сервисов ShapeShift и Changelly, которые позволяют покупать и продавать активы, сохраняя анонимность. CRA начало облагать криптовалюты налогом еще в 2013 году, а в 2017 году в агентстве появилось специальное подразделение, осуществляющие аудит рисков цифровых валют.

📌 Binance Coin поднялся на седьмую строчку в списке CoinMarketCap.
Курс Binance Coin достиг уровней, на которых он не находился с июня 2018 года. Очередной подъем на 15% позволил BNB занять седьмую строчку в списке CoinMarketCap и одновременно сместить Tether. Стремительному подъему BNB предшествовал ряд положительных событий, связанных с самой биржей и ее токеном. В феврале Binance запустила тестовую версию своей децентрализованной биржи. Хотя уровень децентрализации платформы остается предметом дискуссий, комиссии за листинг, которые будут уплачиваться в BNB, позволяют рассчитывать на востребованность токена в дальнейшем. Кроме того, Binance недавно возобновила токенсейлы на своей площадке Binance Launchpad, для участие в которых также используются токены BNB.

📌 Платежный блокчейн-стартап SETL объявил о банкротстве.
Данная новость является довольно неожиданной, если учесть, что в октябре прошлого года SETL получил лицензию регулятора рынка ценных бумаг Франции на осуществление деятельности в качестве центрального депозитария с использованием технологии блокчейн. Со-основателем фирмы являлся известный трейдер из City of London Питер Рандалл. Также в октябре прошлого года SETL назначил на роль своего CEO бывшего банкира из Goldman Sachs Филиппа Мореля. В ходе трх раундов сбора финансирования SETL привлек $39 млн. Последний инвестиционный раунд прошел в феврале 2018 года при участии Citi и Credit Agricole, которые стали акционерами компании.

📌 Сайт платформы Waves ушел в оффлайн перед масштабным обновлением.
По мнению некоторых пользователей, это затишье перед бурей, другие считают объявление довольно неуклюжим маркетинговым ходом. Ранее разработчики объявили о появлении новых инструментов, включающих в себя два вида смарт-контрактов: смарт-аккаунты и смарт-активы. Однако, точное время публикации этих обновлений и возобновления работы сайта держится в секрете. Один из предыдущих твитов Александра Иванова заставляет предположить, что масштабное обновление может быть связано с блокчейн-платформой Vostok, разработкой которой занимается команда Waves. В декабре прошлого года Vostok привлекла в первом раунде финансирования $120 млн.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #btc #cryptocurrency #блокчейн #blockchain #дайджестProBitcoin


Комментарии

0
Нет комментариев.