Андреас Антонопулос: «Волатильность Биткоина – это очередной пример проблемы курицы и яйца» — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Андреас Антонопулос: «Волатильность Биткоина – это очередной пример проблемы курицы и яйца»

Новости

Криптоевангелист Андреас Антонопулос ответил на ряд вопросов о перспективах Биткоина в ходе недавнего выпуска подкаста «What Bitcoin Did».

Говоря об изменениях, которые могут произойти, если большее число компаний будет конвертировать свои средства в Биткоин и не выводить их обратно, Антонопулос призвал в первую очередь подумать об объеме транзакций, рост которого станет залогом повышения ликвидности и снижения волатильности, благодаря чему потенциальные пользователи Биткоина будут охотнее вкладывать в него свои деньги.

«По мере разрастания Биткоина шевелить его будет все сложнее и сложнее. Когда люди принимают долгосрочные решения и используют криптовалюту в своем бизнесе, встраивают ее в системы учета, меняется их отношение. Биткоин становится в меньшей мере спекулятивным инструментом и в большей – средством обмена», – пояснил он.

Антонопулос считает, что волатильность Биткоина является «очередным примером проблемы курицы и яйца»: Биткоин волатилен из-за малого распространения, которое в свою очередь обуславливается его высокой волатильностью.

«Люди говорят, как можно добиться его распространения при таком уровне волатильности. Другими словами, они заявляют, как он может стать большим, если он маленький, потому что волатильность – это симптом размера. Когда он станет большим, у него не будет волатильности. Это логический круг», – добавил Антонопулос.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #крипторынок #криптоиндустрия #АндреасАнтонопоулос #мнение


Комментарии

0
Нет комментариев.