Губернатор Колорадо освободил ряд криптовалют от требований законов о ценных бумагах — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Губернатор Колорадо освободил ряд криптовалют от требований законов о ценных бумагах

Новости

Губернатор штата Колорадо Джаред Полис 8 марта подписал закон «О цифровых токенах», освобождающий некоторые криптовалюты от требований законов о ценных бумагах и открывающий возможности для функционирования финтех-компаний без необходимости соблюдать ряд регистрационных требований.

Ранее в этом году законодатели Колорадо представили проект закона SB19-023 с целью устранения регуляторной неопределенности, возникшей в криптовалютном пространстве. В соответствии с новым законом, удовлетворяющие определенным критериям цифровые токены могут использоваться для передачи ценностей через блокчейн и не будут признаваться при этом ценными бумагами или каким-либо другим образом регулироваться нормативно-правовыми актами, созданными для применения к совершенно иным финансовым инструментам.

Криптовалюты, «первичная функция которых является потребительской», могут предлагаться, продаваться и переводиться без наложения ограничений, предусмотренных статьей 51 свода законов штата Колорадо.

«Колорадо стал эпицентром деятельности компаний и предпринимателей, стремящихся использовать криптоэкономическую систему в бизнес-моделях на базе технологии блокчейн. Стремящиеся использовать криптоэкономическую систему компании сталкиваются с регуляторной неопределенностью и предполагают, что выпуск, продажа и покупка цифровых токенов, первичная функция которых является потребительской, могут быть запрещены 51 статьей. Потребительская функция токена означает, что в первую очередь он используется для получения товаров, услуг или контента», – говорится в документе.

Кроме того, от действия соответствующих требований освобождаются брокеры-дилеры и прочие торговые платформы, работающие с такими токенами. Закон вступит в силу 2 августа 2019 года.

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #крипторынок #криптоиндустрия #USA #Colorado #США


Комментарии

0
Нет комментариев.