💡 Дайджест новостей — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



💡 Дайджест новостей

Новости

📌 Курс Биткоина на текущий момент составляет $4036.

📌 Bitmain разместит 200 000 майнеров, ожидая летнее снижение цен на электричество.
По данным операторов майнинговых ферм в юго-восточных провинциях Китая, Bitmain планирует разместить в регионе около 200 000 единиц оборудования. Хотя излишков гидроэлектроэнергии не предвидится до мая, компания уже ведет переговоры и заключает сделки с местными фермами, чтобы разместить у них свои майнеры. Bitmain намерена использовать оборудование преимущественно из новой линейки, например Antminer S11 и S15, но может задействовать и устройства старых моделей, такие как AntMiner S9i/j. На добычу каких криптовалют Bitmain пустит дополнительные вычислительные мощности, пока неизвестно.

📌 Facebook ищет юриста с опытом в области блокчейна.
Facebook продолжает расширять штат сотрудников и теперь ищет специалиста, который будет руководить развертыванием новых приложений. «Вы будете нести ответственность за планирование и ведение переговоров по широкому кругу контрактов, связанных с нашими блокчейн-инициативами, включая партнерства, необходимые для запуска новых продуктов и вывода таких проектов на международный уровень. Вы также будете консультировать клиентов по различным юридическим рискам, бизнес-стратегиям и другим вопросам, связанным с коммерческими сделками и общими операциями», — говорится в описании вакансии.

📌 WSJ завысил масштабы отмывания денег через ShapeShift в 4 раза.
Осенью 2018 года Wall Street Journal (WSJ) опубликовал масштабное расследование, в котором утверждалось, что через ShapeShift было отмыто как минимум $9 млн в криптовалюте. Как тогда предположили авторы, ShapeShift поставила антирекорд среди всех американских бирж. Затем по запросу ShapeShift компания CipherBlade провела анализ результатов расследования WSJ и выяснила, что «заявление об отмывании $9 млн было завышенным в 4 раза». Отслеживая предполагаемые операции по отмыванию денег, включавшие не более двух посредников перед достижением кошельков биржи, WSJ использовал на фундаментальном уровне ошибочную методологию. Из всех ETH, которые получала ShapeShift с изначально “грязных” адресов, меньше половины ETH были сомнительными. В худшем случае это значение составляет лишь 23,53% от заявленных WSJ $9 млн.

📌 Федеральное собрание Швейцарии утвердило направление регулирования криптовалют.
Законодательный орган Швейцарии — Федеральное собрание — одобрил предложение Джованни Мерлини поручить Федеральному совету адаптировать существующие положения, касающиеся процессуальных документов судебных и административных органов, чтобы они могли также применяться к криптовалютам. Этот шаг направлен на устранение видимых пробелов в защите пользователей криптовалют от незаконных действий, таких как вымогательство и отмывание денег. Законодательство должно определить, как снизить риски, связанными с криптовалютами, а также статус организаций, управляющих торговыми криптовалютными платформами, по отношению к финансовым посредникам, а также выяснить, каким образом эти организации должны контролироваться надзорными органами.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #btc #cryptocurrency #блокчейн #blockchain #дайджестProBitcoin


Комментарии

0
Нет комментариев.