Lightning Labs разработала решение, упрощающее прием платежей в Биткоине — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Lightning Labs разработала решение, упрощающее прием платежей в Биткоине

Новости

Компания Lightning Labs разработала новую функцию Lightning Loop, направленную на повышение удобства использования сети Lightning. У пользователей Lightning Loop появится возможность получать большее количество Биткоинов без необходимости открывать и закрывать новый платежный канал. Об этом пишет CoinDesk.

Открытие платежного канала требует от пользователей оплаты комиссии, после чего им необходимо ждать столько же времени, сколько занимает отправка обычной транзакции Биткоина в блокчейне. Однако, как только платежный канал открыт, пользователь может отправлять платежи практически мгновенно и за небольшую плату.

Обычно пользователи устанавливают фиксированную пропускную способность этих каналов. Разработчики Lighting Labs Алекс Босворт и Брайан Ву отмечают в записи в блоге: «Каналы Lighting Network похожи на туннели с деньгами. Деньги движутся по ним, но общая сумма средств остается постоянной. Таким образом, в отличие от других платежных систем, Lightning Network имеет характеристику «входящей емкости» для получения средств».

С помощью нового решения Lightning Loop эту характеристику можно устранить, чтобы пользователи могли продолжать использовать один и тот же платежный канал для получения Биткоинов. По сути, данная функция выводит денежные средства из платежного канала «в биткоин-кошелек, холодное хранилище или фиатную валюту через биржу», пояснили разработчики. «Это опустошение канала позволяет пользователю получать больше платежей».

Называя эту функцию Loop Out, Босворт и Ву также подчеркнули, что в настоящее время они работают над противоположной функцией Loop In, которая сделает возможным пополнение платежных каналов с помощью «Биткоинов внутри сети из кошельков или бирж».

«Мы верим, что Loop будет способствовать эффективности, масштабируемости и простоте использования Lightning. Мы призываем всех разработчиков, тестировщиков и энтузиастов Lightning Network начать использовать Loop сегодня», – добавили они.

С момента выхода первого релиза инструмента Lightning Labs получила множество положительных откликов от пользователей.

«Loop от Lightning Labs решает одну из самых больших проблем сети Lightning – управление ликвидностью каналов. Я никогда не видел такого большого прогресса и такой концентрации на конечной цели. Это потрясающе», — написал в Твиттере директор по разработке продуктов из Conio Марко Песани.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #LightningLabs #LightningLoop


Комментарии

0
Нет комментариев.