Мэр Чикаго: «Принятие криптовалют неизбежно» — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Мэр Чикаго: «Принятие криптовалют неизбежно»

Новости

Мэр Чикаго Рам Эмануэль выразил уверенность, что принятие Биткоина и других криптовалют неизбежно в связи с увеличивающейся нестабильностью в финансовой и политической системах мира. Об этом сообщает Newsbtc.

По его мнению, финансовые и политические кризисы подталкивают людей на использование криптовалют, как, например, это случилось в Венесуэле. Впрочем, мэр отметил, что никто не может предсказать сроки всеобщего принятия цифровых активов.

«Национальные государства распадаются и терпят кризисы. Города же только растут, так что политическая система, на которой все мы выросли, меняется. Однажды кто-нибудь поймет, как использовать криптовалюты для выживания в условиях финансового кризиса, и вы поймете, что этот момент наступил», – отметил он.

Эмануэлю не хватает четкости формулировок, но он явно намекает на то, что использование Биткоина и других криптовалют позволит обычным людям «отказаться» от национальной экономики. Граждане стран, где правительства управляют финансами до такой степени, что инфляция выходит из-под контроля — в Зимбабве, Венесуэле и Турции — могут решить хранить свои сбережения в цифровых активах, цена которых не связана с какой-либо организацией или правительством. И хотя волатильность Биткоина ранее была высокой, в последнее время он стал стабильнее, чем валюты многих стран мира.

На вопрос о его мнении в отношении криптовалюты мэр Чикаго ответил, что это не совсем его компетенция, но «линии тренда ясно подтверждают развитие».

«Я не знаю сколько должно пройти времени 10-20 лет, но развитие точно будет», — подчеркнул Рам Эмануэль.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #США #Чикаго #USA #Chicago


Комментарии

0
Нет комментариев.