Андреас Антонопулос раскритиковал JPM Coin и Facebook Coin — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Андреас Антонопулос раскритиковал JPM Coin и Facebook Coin

Новости

Известный сторонник Биткоина Андреас Антонопулос выступил с открытой критикой в отношении функциональности и самой идеи криптовалют JPM Coin и Facebook Coin. Об этом пишет Ambcrypto.

Недавно один из крупнейших мировых банков JPMorgan объявил о разработке собственной криптовалюты и проведении ее тестирования для международных платежей. В монетах JPM используется технология блокчейн, позволяющая мгновенно переводить платежи между клиентами и институциональными счетами.
Однако, по мнению Антонопулоса, хотя представители банка и заявляют о применении технологии блокчейна, речь идет скорее о базе данных.

«Это не блокчейн, а последовательность неудачных инженерных решений», – заявил он.

Он также высказался в отношении стейблкоинов, назвав их «нелепыми», и упомянул находящуюся в разработке монету Facebook Coin.

«Представители компаний используют слово «блокчейн», однако, по сути, это централизованное решение. Оно подвержено инфляции, которая может довести стоимость стейблкоина до нуля, и привязано к нестабильному доллару, который обременен огромными долгами. Его продвигают крупнейшие мошенники в истории, управляющие Уолл-Стрит», – сказал Антонопулос.

По его мнению, подобные стейблкоины будут пустой тратой времени. Они не представляют ценности и не будут конкурировать с настоящими криптовалютами, однако вполне могут составить конкуренцию компаниям подобным PayPal и Venmo.

Антонопулос считает, что после запуска криптовалюты Facebook Coin JPM Coin ждет печальная участь. Благодаря огромному социальному принятию Facebook, монета этой компании завоюет гораздо больше поклонников.

«Я абсолютно не переживаю за криптовалюты, ведь они служат совершенно другой цели. Они должны стать независимой, децентрализованной,устойчивой к цензуре мировой валютой, которая не контролируется никакой компанией», – заключил он.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #JPMCoin #FacebookCoin #AndreasAntonopoulos


Комментарии

0
Нет комментариев.