Питер Тодд: «Биткоин конкурирует с Western Union, а не с Visa или Mastercard» — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Питер Тодд: «Биткоин конкурирует с Western Union, а не с Visa или Mastercard»

Новости

Выступая на конференции MIT Bitcoin Expo, разработчик Bitcoin Core и консультант по прикладной криптографии Питер Тодд заявил, что Биткоин в действительности конкурирует с Western Union, а не с Visa или Mastercard. Об этом пишет издание The Daily Hodl.

«Если посмотреть на историю Western Union, то компания все время старалась уклониться от регулирования по всему миру, платила миллиарды штрафов и комиссий, и все же стала крупнейшей в своем роде. Конечно, мы этого не замечаем, ведь сейчас это дружелюбная компания с большим количеством отделений. Но на самом деле, она постоянно борется с регуляторами различных стран, и в этом она очень похожа на Биткоин», – сказал Тодд.

Кроме того, разработчик Биткоина, являющийся также консультантом R3, рассказал, что больше всего в криптовалютах его привлекает свобода.

«Дело в том, что если вы контролируете использование денег людьми, то у вас больше власти, чем если бы вы ограничивали свободу слова», – считает он.

По мнению Тодда, платежные системы Visa и Mastercard значительно превосходят Биткоин в странах с устоявшимся регулированием. Однако Биткоин преобладает именно в тех странах, где власти пытаются чрезмерно контролировать денежные потоки.

Что касается новых монет от унаследованных игроков в банковской сфере, социальных сетях и электронной коммерции, таких как JPM Coin от JP Morgan или FaceCoin от Facebook, Тодд считает эти типы инноваций не что иное, как политические и регуляторные изобретения.

«Разница между JPM Coin и PayPal не так уж велика. Компания PayPal, очевидно, хотела создать свою валюту, но не обладала необходимой для этого властью. Поэтому она назвалась «платежным сервисом». Но технологии PayPal и JPM Coin похожи так же, как и их API», – сказал Тодд.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #ПитерТодд #PeterTodd #PayPal #JPMorgan #JPMCoin #FaceCoin #Facebook


Комментарии

0
Нет комментариев.