Тим Дрейпер предложил президенту Аргентины легализовать Биткоин для улучшения экономики — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Тим Дрейпер предложил президенту Аргентины легализовать Биткоин для улучшения экономики

Новости

Венчурный инвестор и известный криптоэнтузиаст Тим Дрейпер на прошлой неделе встретился с президентом Аргентины Маурисио Макри, чтобы обсудить экономические перспективы латиноамериканской страны. Об этом пишет Cointelegraph.

Во время встречи Дрейпер рассказал о потенциале новых технологий, таких как блокчейн и криптовалюты, которые можно использовать для решения основных проблем в экономике Аргентины, включая девальвацию аргентинского песо, а также связанную с этим утечку специалистов из страны.

«Мы говорили о Биткоине и девальвации песо, и я предложил поспорить: если песо будет оцениваться дороже, чем Биткоин, я удвою свои инвестиции в страну. Но если Биткоин будет стоить дороже, чем песо, то Аргентина легализует Биткоин и объявит его национальной валютой. Это было бы идеальным решением», — сказал Дрейпер в интервью Cointelegraph en Español.

После встречи криптоэнтузиаст объяснил свою позицию и отметил, что Биткоин и блокчейн — это еще большая революция, чем интернет. Сейчас самое подходящее время для внедрения этой технологии в Аргентине, так как это способствует глобальным изменениям в банковской, коммерческой и финансовой системах.

Дрейпер также напомнил о своем прогнозе относительно цены Биткоина. Он уверен, что его курс вырастет до $250 000 в период с 2022 по 2023 год и криптовалюта будет занимать 5% мировой доли на всех рынках. Он уточнил, что, как только люди смогут использовать Биткоин также легко, как песо или доллары, они выберут Биткоин, потому что он «децентрализован, открыт и глобален». В феврале Тим Дрейпер утверждал, что через пять лет фиатные деньги будут использовать только преступники.

Стоит отметить, что Аргентина в последнее время дружелюбно относится к новым разработкам в индустрии блокчейна и криптовалют. В начале марта правительство Аргентины согласилось инвестировать в блокчейн-стартапы, которые поддерживаются Binance Labs и латиноамериканской криптовалютной биржей LatamEx. Сообщалось также, что Binance может запустить крипто-фиатную биржу в Аргентине.

Напомним, в феврале этого года Аргентина и Парагвай провели первую сделку с оплатой в Биткоинах.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #Аргентина #ТимДрейпер #TimDraper


Комментарии

0
Нет комментариев.