Bitmain планирует выпустить новый майнер в преддверии халвинга Биткоина — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Bitmain планирует выпустить новый майнер в преддверии халвинга Биткоина

Новости

Майнинговая компания Bitmain оказалась в затруднительном финансовом положении из-за снижения криптовалютного рынка. Теперь ее надежды связаны со следующим халвингом Биткоина в мае 2020 года, когда награда майнерам за добавление блоков будет снижена вдвое, и возможным ростом цены криптовалюты, как это было в предыдущие разы. До конца года Bitmain намерена выпустить свой новый флагманский продукт, популярность которого будет обусловлена ожидаемым подъемом рынка. Об этом пишет South China Morning Post со ссылкой на знакомые с планом компании источники.

Bitmain сообщила, что готовит к запуску биткоин-майнеры S17 и T17 на базе второго поколения 7-нм чипов, которые будут на 30% более эффективны, чем первое поколение.

Один из источников заявил, что в настоящее время поставщик чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) не имеет свободных мощностей для обслуживания своего клиента, а спрос на майнеры по-прежнему низок, поэтому оба продукта остаются на проектной стадии.

Похожей стратегии Bitmain придерживалась в 2016 году, когда перед снижением размера наград за добавление блоков компания представила миру модель S9, заявил источник. В течение следующего года на S9 приходилось около 60% поставок всего оборудования для майнинга биткоина.

Скептики, однако, сомневаются, что халвинг поможет исправить положение терпящего бедствие производителя майнеров. «Если Bitmain все еще будет существовать в мае следующего года, то халвинг вряд ли спасет их. Проблема в том, что их оборудование совершенно неконкурентоспособно», – заявил директор по стратегии Blockstream Самсон Моу.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #Bitmain


Комментарии

0
Нет комментариев.