💡 Дайджест новостей — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



💡 Дайджест новостей

Новости

📌 Курс Биткоина на текущий момент составляет $4158.

📌 Bitmain назвала дату релиза майнеров Antminer S17.
Согласно анонсу компании, майнеры нового поколения поступят в продажу 9 апреля и будут доступны покупателям во всем мире. Устройства предназначаются для добычи криптовалют на алгоритме SHA256, в том числе Биткоина и Bitcoin Cash. Компания утверждает, что энергоэффективность 7-нм чипов второго поколения, используемых в модели S17, на 30% выше, чем у их предшественников. В рамках новой серии будут выпускаться три модели устройств: Antminer S17 Pro, Antminer S17 и Antminer T17.

📌 Этичные хакеры сообщили о 20 уязвимостях в 7 крипто-проектах.
В число проектов вошли: Augur, Monero, ICON, Stellar, Crypto.com, Robinhood и Omise. Лидером по числу пойманных багов за 2 недели наблюдения оказался разработчик криптовалюты OmiseGO – сотрудничающие с HackerOne исследователи проблем безопасности были вознаграждены за восемь достоверных сообщений об уязвимостях. Рынок предсказаний Augur за три бага заплатил $2 850. Один из них получил отметку «средний уровень риска» и обошелся проекту в $2 500. Кошелек Crypto.com также получил три уведомления об уязвимостях, выплатив за их обнаружение $2 250. Из фондов анонимного альткоина Monero услуги хакеров были оплачены дважды. Корейский блокчейн-проект ICON заплатил $1 000 за одну уязвимость. В Stellar тоже был обнаружен один баг, однако уплаченная за него сумма не разглашается. Также нет информации о стоимости вознаграждения за нахождение двух проблем в безопасности приложения Robinhood, предназначенного для торговли криптовалютами и ценными бумагами.

📌 Индия запустила блокчейн-платформу для торговли кофе.
Инициаторы проекта – Министерство торговли и промышленности Индии (MCI) и специализирующаяся на продвижении производства кофе в Индии компания Coffee Board. По словам их представителей, блокчейн-платформа позволит сократить количество посредников между производителями и покупателями кофе, повысить прозрачность в логистике и отследить жизненный цикл производимого в Индии кофе «от бобов до чашек». Для реализации проекта Coffee Board сотрудничал с предоставившей платформу управления для сельского хозяйства компанией Eka Plus. Пилот будет запущен с ограниченным числом производителей в течение следующих четырех-пяти месяцев. Если проект окажется успешным, он будет распространен по всей стране – в Индии находятся более 350 000 производителей кофе.

📌 Разработчик Cardano: «Криптовалютной индустрии не хватает стандартов взаимодействия».
Основатель компании IOHK, разработавшей криптовалюту Cardano, Чарльз Хоскинсон отметил, что индустрия страдает от недостатка взаимодействия различных блокчейнов и проектов между собой. Если разработать специальные стандарты, то они упростят обмен информацией и торговлю цифровыми активами. «Сейчас мы видим такие стандарты, которые неизбежно разработают протоколы совместимости в течение трех-пяти лет. И мы сможем передавать информацию и ценности между всеми этими системами. Причем не только от Биткоина к Ethereum и Cardano, но и на обычный банковский счет. Нам нужен свой Wi-Fi для индустрии», – заявил Хоскинсон.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #btc #cryptocurrency #блокчейн #blockchain #дайджестProBitcoin


Комментарии

0
Нет комментариев.