Марк Карпелес намерен обжаловать обвинение в фальсификации данных Mt.Gox о торгах Биткоином — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Марк Карпелес намерен обжаловать обвинение в фальсификации данных Mt.Gox о торгах Биткоином

Новости

Бывший глава обанкротившейся из-за взлома биткоин-биржи Mt. Gox Марк Карпелес планирует обжаловать обвинение в манипуляции электронными данными. Об этом сообщает Associated Press.

Карпелес заявил, что обжалует вынесенное в этом месяце решение, поскольку токийский суд не принял во внимание все аргументы защиты.

«В начале разбирательства в 2017 году я поклялся в невиновности по всем обвинениям. Я считаю, что будет уместно обжаловать решение, чтобы я вновь мог предстать перед судом и добиться рассмотрения всех имеющихся фактов», – сказал он.

По данным портала Mainichi, сторона обвинения решила не добиваться пересмотра дела Карпелеса, несмотря на то что суд отказался признавать его виновным в растрате средств клиентов. Изначально обвинители просили для экс-CEO Mt.Gox 10 лет тюрьмы, однако суд назначил ему два с половиной года условного срока.

Адвокат Карпелеса Нобуясу Огата сообщил, что считает оправдание своего подзащитного по некоторым статьям «правильным решением». Он также утверждает, что Карпелес стал «настоящей жертвой» и пытался снизить ущерб, переведя средства с Mt. Gox на свой личный счет после взлома, поэтому его действия нельзя считать неправомерными.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #MtGox


Комментарии

0
Нет комментариев.