Президент Швейцарии: «Принятие регулирования блокчейн-компаний должно быть быстрым и четким» — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Президент Швейцарии: «Принятие регулирования блокчейн-компаний должно быть быстрым и четким»

Без рубрики

Президент Швейцарии Ули Маурер заявил об этом на саммите CV Crypto Valley в Цуге, пишет Cointelegraph, ссылаясь на сообщение местного финансового агентства новостей FinNews.

Маурер, который также является министром финансов страны, выступил на саммите спустя всего несколько дней после того, как Федеральный собрание страны начало процесс консультаций со швейцарским парламентом по поводу возможных поправок к федеральному закону, которые улучшат правовой статус фирм, связанных с блокчейном и криптовалютами.

Глава государства предложил швейцарским властям «постоянно искать способы оставаться на два шага впереди», когда речь идет о блокчейне и других технологиях распределенного реестра. Сообщается, что Маурер обратился к представителям индустрии блокчейна и криптовалют с просьбой донести до правительства свежие идеи, заявив: «Наши двери всегда открыты».

Ранее сообщалось, что швейцарский законодательный орган — Федеральное собрание — одобрил предложение поручить Федеральному совету адаптировать существующее законодательство для криптовалютного регулирования. Известно, что после утверждения ходатайства Маурер заявил, что предлагаемые доработки выходят за рамки запланированных правил.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #Швейцария


Комментарии

0
Нет комментариев.