Железнодорожные билеты в Японии можно будет оплатить криптовалютами и стейблкоинами — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики



Железнодорожные билеты в Японии можно будет оплатить криптовалютами и стейблкоинами

Новости

Криптовалютная индустрия в Японии развивается с экспоненциальной скоростью. Устанавливаются дружественные правила для криптовалют, банки начинают выпускать свои собственные стейблкоины, появляется множество новых криптообменников и многое другое. Последним событием стали новости от Восточно-Японской железнодорожной компании (JR East), которая вскоре позволит пассажирам и туристам оплачивать свои поездки с помощью различных криптовалют и стейблкоинов. Об этом пишет Investinblockchain.

Сообщается, что компания JR East воспользуется провайдером облачных и интернет-услуг IIJ для разработки платформы, которая позволит оплачивать билеты криптовалютами и стейблкоинами прямо на железнодорожных станциях в станционных магазинах и билетных киосках.

Для оплаты проезда с помощью криптовалют жителям и гостям Японии придется воспользоваться «смарт-картой» Suica, которая достаточно популярна в стране. Ее принимают более 580 000 магазинов Японии, а количество выпущенных карт составляет свыше 75 миллионов.

«Смарт-карта Suica компании JR East будет развиваться на основе транспортной инфраструктуры Японии. Раньше мы использовали наличные деньги, они были универсальным средством оплаты, но теперь это изменится в сторону безналичных расчетов», – отметил управляющий директор JR East Шинобу Ногучи.

Ногучи также добавил, что компания намерена удовлетворить потребности всех своих клиентов, в том числе желающим оплачивать билеты цифровыми валютами, которые становится все более популярными. Скорее всего, карта Suica будет поддерживать те же самые криптовалюты, что и биржа DeCurret. В настоящее время она поддерживает BTC, BCH, LTC и XRP, а также планирует добавить ETH этим летом. Что же касается стейблокинов, то первым должен стать J Coin, созданный банковским гигантом Mizuho Financial Group и привязанный 1:1 к японской иене.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #JREast #Suica #Mizuho #MFG


Комментарии

0
Нет комментариев.