💡 Дайджест новостей — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики



💡 Дайджест новостей

Новости

📌 Курс Биткоина на текущий момент составляет $5240.

📌 KuCoin открыла некастодиальную торговлю и анонсировала запуск децентрализованной биржи.
Криптовалютная биржа KuCoin реализовала возможность самостоятельного хранения активов трейдерами во время торговли. Для этого она интегрировала решение стартапа Arwen, позволяющего клиентам централизованных бирж криптовалют сохранять контроль над своими приватными ключами. В настоящее время сервис Arwen на бирже KuCoin доступен в лимитированном режиме. Максимальный объем сделки ограничен $500 в качестве стандартной меры предосторожности. Клиенту необходимо иметь верифицированный аккаунт на KuCoin и не являться резидентом США. CEO KuCoin Майкл Ган сообщил, что его компания также планирует запустить полноценную децентрализованную биржу.

📌 CoinMarketCap выпустил приложение для Android и представил новую версию для iOS.
Популярный сервис для отслеживания курсов криптовалют CoinMarketCap представил свое первое приложение для устройств на базе Android и обновленную версию для iOS. Приложение поддерживает графики со свечами, отображает исторические данные о ценовых минимумах и максимумах, уведомляет пользователей о достижении курсом заданной отметки, отслеживает изменения состояния портфеля и позволяет попарно сравнивать активы. Прежде чем начать пользоваться приложением, придется зарегистрироваться и подтвердить адрес электронной почты. В будущем эти же аккаунты можно будет использовать на сайте CoinMarketCap для получения доступа к портфелям и прочим сохраненным настройкам.

📌 Bitsdaq откроет платформу для проведения IEO.
Биржа Bitsdaq, запущенная на базе технологии торговой площадки Bittrex в январе 2019 года и ориентированная на азиатских инвесторов, объявила об открытии своей собственной платформы для проведения начальных биржевых размещений под названием Bitsdaq Launchpad. В качестве преимуществ называются те же характеристики, которыми могут похвастаться действующие платформы, в частности «поручительство» со стороны компании за качество проектов, размещающих токены при помощи ее инфраструктуры. Bitsdaq уверяет, что воспользуется продвинутой технологией, чтобы избежать борьбы между потенциальными участниками токенсейлов за приобретение активов.

📌 Индийская биржа Unocoin уволила 50% сотрудников из-за регуляторной неопределенности в стране.
Unocoin приняла такое решение в связи с грядущим слушанием по вопросу о запрете обслуживания криптовалютных компаний, которое пройдет в Верховном суде Индии в июле. Криптовалютное регулирование в Индии разрабатывается межведомственным комитетом под руководством главы департамента экономики министерства финансов. Во время последнего слушания в суде правительство заявило, что комитет подошел к заключительному этапу обсуждения регулирования. Запрет на обслуживание криптовалютных компаний был выпущен центральным банком страны (RBI) весной прошлого года. Ранее Верховный суд Индии уже требовал от правительства внести ясность в криптовалютное регулирование, однако никакие правила пока так и не были выпущены.

📌 Артур Хейс: «На BitMEX не будет большого количества монет».
Глава гонконгской криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс отметил, что хотя на данный момент на платформе доступно всего несколько торговых пар, компания не планирует добавлять новые. Дело в том, что торговля финансовыми деривативами требует значительной ликвидности на срочном рынке, а небольшие криптовалюты не могут ее предоставить. Глава BitMEX подчеркнул, что если компания начнет добавлять различные небольшие криптовалюты, то маркетмейкеры не смогут хеджировать риски из-за слишком большого спрэда. «Это ужасная ситуация для клиента, если спрэд на маржинальном продукте будет больше, чем на срочном рынке, так как увеличивается риск ликвидации позиции. И это то, чего мы не хотим делать», – заявил Хейс. BitMEX никогда не добавит столько же монет, сколько поддерживает биржа Binance.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #btc #cryptocurrency #блокчейн #blockchain #дайджестProBitcoin


Комментарии

0
Нет комментариев.