BlockShow принимает пожертвования в криптовалютах на восстановление собора Нотр-Дам-де-Пари — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики



BlockShow принимает пожертвования в криптовалютах на восстановление собора Нотр-Дам-де-Пари

Новости

Международное мероприятие в сфере блокчейна BlockShow объявило о начале сбора средств для финансирования реконструкции собора Нотр-Дам-де-Пари. Об этом пишет Cointelegraph.

Команда Blockshow разместила в своем Twitter два адреса для пожертвований в Биткоине и Ethereum, а также ссылку на Foundations Du Patrimoine, который принимает фиатные средства.

Согласно National Public Radio, несколько других некоммерческих международных организаций привлекают средства на те же цели, в том числе GoFundMe и La Fondation Avenir du Patrimoine à Paris. По имеющейся информации, уже удалось привлечь несколько сотен миллионов долларов от некоторых богатейших граждан Франции, включая семью Беттенкур-Майерс, Бернара Арно и Франсуа Пино.

Напомним, 15 апреля 2019 года собор, являющийся одним из символов французской столицы, был охвачен пожаром, уничтожившим большую часть здания. В результате рухнули шпиль и крыша, были уничтожены деревянные интерьеры здания.

Новости о пожаре в Нотр-Дам привлекли внимание десятков самых выдающихся личностей мира. Бывший президент США Барак Обама написал в Твиттере : «Нотр-Дам — одно из величайших сокровищ мира. Мы скорбим вместе с гражданами Франции. Печально видеть уничтоженную пожаром историю, но в наших силах восстановить собор».

Президент Европейского Совета Дональд Туск сказал : «Я хотел бы сказать слова утешения и солидарности всем французам. Также как граждане Гданьска, где было 90% разрушенных и сожженных культурных объектов, а затем восстановленных. Вы также восстановите свой собор! Из Страсбурга, французской столицы ЕС, я призываю все 28 государств принять участие в восстановлении собора».

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #BlockShow #NotreDame #НотрДамдеПари


Комментарии

0
Нет комментариев.