💡 Дайджест новостей — ProBitcoin
ProBitcoin

Самые главные новости из мира криптовалют!

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики



💡 Дайджест новостей

Новости

📌 Курс Биткоина на текущий момент составляет $5493.

📌 Tether выпустил еще 300 млн USDT на блокчейне Биткоина.
Внимание к этой информации привлек Whale Alert — популярный сервис для отслеживания движений крупных сумм криптовалют в Twitter. Согласно данным обозревателя транзакций протокола Omni, работающего на базе блокчейна Биткоина, Tether осуществил зачисление в свое хранилище 300 млн новых USDT. На данный момент неизвестно, как именно компания будет распоряжаться новыми токенами. Уже появились версии от пользователей, которые разделились на две группы. Первые считают, что кто-то решил завести фиатные деньги в криптовалюты через покупку стейблкоина. Это бычий сценарий, однако есть и негативно настроенные представители сообщества, которые утверждают, что кто-то выходит из криптовалют в USDT. Согласно данным CoinMarketCap, эмиссия USDT на сегодня составляет 2,827 млрд токенов. Таким образом, сумма в 300 млн USDT на этом фоне является достаточно весомой.

📌 Nike намеревается зарегистрировать цифровую валюту «Cryptokicks».
Известный производитель спортивной одежды и обуви Nike оформил заявку на регистрацию товарного знака «Cryptokicks», который он описывает как цифровую валюту, предназначенную для участников онлайн-сообщества. Также в заявке компании упоминается электронная торговая платформа, при помощи которой она намеревается распространять обувь и одежду, и сайт для членов программы с отдельным форумом. Технические детали Cryptokicks неизвестны, однако юрист из области товарных знаков Джош Гербен считает, что у Nike должен быть серьезный план по интеграции цифровой валюты в свой бизнес.

📌 Coinme и Coinstar установили в США более 2000 киосков для покупки BTC за наличные.
Компания Coinstar объявила о том, что благодаря партнерству с блокчейн-стартапом Coinme, который позволяет клиентам конвертировать наличные в Биткоины, ее сеть увеличилась с 70 до 2100 киосков. Изначально партнерство включало киоски в магазинах Albertsons и Safeway, теперь они установлены в магазинах Jewel, Shaw и Save Mart. Сотрудничество привело к 15% росту количества пользователей Coinme в неделю. Кроме того, первый квартал 2019 года «был одним из самых успешных за пятилетнюю историю Coinme»: объем транзакций вырос на 92%, а количество обработанных транзакций выросло на 109% по сравнению с первым кварталом 2018 года.

📌 Bitspark выпустил стейблкоин привязанный к филиппинскому песо.
Криптовалютный стартап Bitspark объявил о выпуске стейблкоина под названием peg.PHP, привязанного к филиппинскому песо. Первой компанией, которая будет использовать peg.PHP, станет австралийский технологический стартап Okra Solar, базирующийся в Камбодже. Okra Solar предоставляет автономные решения на базе солнечной энергии для удаленных регионов и развернет peg.PHP через платежную сеть Bitspark на Филиппинах. Это будет первый случай использования стейблкоина для оплаты счетов за коммунальные услуги. Клиенты также смогут оплачивать свои счета стейблкоином в форме денежного депозита в одном из магазинов сети Bitspark.

📌 Wirex выпустила 26 стейблкоинов на блокчейне Stellar.
Новые стейблкоины обеспечены фиатными резервами, в том числе в евро, британских фунтах, гонконгских, американских и сингапурских долларах. Средства в новых криптовалютах будут доступны для расходования с помощью собственной карты Wirex, выпущенной в системе Visa. До сегодняшнего дня она поддерживала 8 цифровых и 10 фиатных валют. Также доступна возможность мгновенной конвертации одних стейблкоинов в другие по внебиржевым ставкам. Компания ожидает, что представленные инструменты будут использоваться в денежных переводах, при выпуске и погашении токенов и расчетах с поставщиками товаров и услуг. Выбор в пользу Stellar Wirex объяснила характеристиками безопасности и масштабируемости его блокчейна, а также более выгодными условиями совершения платежей в реальном времени.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #btc #cryptocurrency #блокчейн #blockchain #дайджестProBitcoin


Комментарии

0
Нет комментариев.